АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА

21.11.2017

IMG 000719 ноября 2017 года, епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Отрада и утешение" на Каховке г. Москвы. Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского благочиния настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма «Отрада и Утешение» иерей Александр Мелин, клирик храма «Отрада и Утешение» иерей Тихон Лазуткин. Диаконский чин возглавил диакон храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской Николай Тюрин.

По запричастном стихе к молящимся с проповедью, посвященной евангельскому чтению, обратился клирик храма «Отрада и Утешение» иерей Тихон Лазуткин.

В завершении богослужения, со словами благодарности, к Владыке Феофилакту обратился настоятель храма «Отрада и Утешение» иерей Александр Мелин. Отец настоятель выразил глубокую признательность сугубо владыке Феофилакту за радость соборного архиерейского богослужения в Воскресный день. В знак благодарности иерей Александр Мелин преподнес Владыке образ Божией Матери «Отрада и Утешение», написанный на Святой горе Афон.

В ответном слове Владыка поблагодарил отца Александра и прихожан за неленностное несение трудов по созиданию нового храма и поддержания благолепия в храме временном. Епископ Феофилакт выразил надежду, что труд на Ниве Божией принесет пользу каждому трудящемуся.

После Божественной литургии епископ Дмитровский Феофилакт, по просьбе настоятеля храма иерея Александра, в окружении духовенства и прихожан прошел на стройплощадку, где сугубо молился о скорейшем благополучном начале строительства храма. После молитв, владыка окропил святой водой территорию, на которой в скором времени начнутся строительные работы по возведению храма.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru