ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

19.04.2018

IMG 7635Христос Воскресе!

15 апреля, в первое воскресенье после Пасхи, состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при храме в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. Мероприятие прошло в актовом зале частной школы «Ника», любезно предоставленным ее руководством в лице директора Рублевой Ирины Александровны.

Приветственным словом концерт открыл настоятель храма иерей Александр Мелин, который поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением. Концерт был подготовлен под руководством и с помощью большинства преподавателей воскресной школы. Учащиеся делились со зрителями пасхальной радостью и прославляли Воскресшего Христа в пасхальных песнопениях и стихотворениях на разных языках, показали два танцевальных номера – по номеру от младшей и старшей групп хореографического кружка школы. Старшее поколение зрителей было покорено выступлением маленьких участников праздника, которые в этот раз представили зрителям стихотворную поэму-рассказ о жизни святого Серафима Саровского. А вокально-хоровое выступление маленьких вселило надежду на то, что по прошествие нескольких лет у старшего хора Воскресной школы будет достойная смена – настолько звонко и задорно младшая группа исполнила свое музыкальное Пасхальное приветствие.

И еще народные песни, классическая гитара, вокально-инструментальный ансамбль, авторская сценка на французском языке, английская пасхальная песня, молитва и стихи на немецком – и это далеко не полная программа Пасхального детского концерта в этом году.

По окончании концерта дети получили подарки, а также всех участников и гостей ожидала праздничная трапеза со сладкими угощениями. Также отец-настоятель вручил подарки и всем педагогам Воскресной школы, поблагодарив их за бесценный труд.

Фотогалерея

Старый сайт в архиве и доступен по ссылке old.otrada-nam.ru